A ELLEVEN

Inscreva-se para receber conteúdos


QUEM SOMOS

Somos uma empresa voltada a oferecer soluções integradas que conciliam o desenvolvimento do potencial humano e estratégias e metodologias de gestão. Acreditamos que estes fatores, em conjunto, são os que trazem resultados práticos e efetivos a pessoas, equipes e organizações.
Temos premissas bastante claras e um propósito muito forte. Fazer a diferença na vida das pessoas. Formada por uma equipe capacitada e composta por pessoas que há mais de uma década se dedicam ao desenvolvimento humano a Elleven atua no segmento voltado a cursos, treinamentos, conferências, workshops e seminários para atender à demanda de nossos clientes dos mais variados setores.
O conhecimento é transformado em processos para aumento da performance do ser humano, por meio de uma metodologia inovadora, fundamentada na neurociência e respaldada por recursos efetivos como: Neurocondicionamento, aprendizagem acelerada direta ao inconsciente (AADI), medicina comportamental , coaching e programação neurolinguística (PNL).

MISSÃO, VISÃO E VALORES


MISSÃO: Desenvolver o potencial de Pessoas e Empresas para que cumpram sua missão, transformem suas vidas e a sociedade.


VISÃO: Ser uma Empresa com gestão sustentável e reconhecida pelos seus clientes por entregar soluções de alta qualidade.


VALORES: Propósito, Disciplina, Atitude, Respeito, Discernimento, Equilíbrio, Determinação, Integridade, Humildade, Altruísmo e Amor.

EQUIPE ELLEVEN


Dr. José Carlos Carturan

Diretor de Desenvolvimento / Head Trainer josecarlos@ellevendh.com.br

Gisele Lemes Garcia

Diretora Comercial gisele@ellevendh.com.br

Helena Garcia

Gestora Administrativa / Financeira helena.garcia@ellevendh.com.br

Flávia Prado

Auxiliar Administrativo administrativo@ellevendh.com.br


Liliane Rodrigues

Consultora Comercial liliane@ellevendh.com.br

Sheilla Alves

Consultora Comercial sheilla@ellevendh.com.br

Polliana Portella

Consultora Comercial polliana@ellevendh.com.br

Cristina Nóbrega

Consultora Comercial cristina@ellevendh.com.br


Ana Cristina Silva

Equipe Técnica
anacristina@ellevendh.com.br

Tatiana Melis

Equipe Técnica
tatiana@ellevendh.com.br

Dra. Paula Carturan

Equipe Técnica
paula@ellevendh.com.br

Anderson Junqueira

Design e Informática anderson@ellevendh.com.br

Lucas Nanni

Programador / Analista de Sistemas ti@ellevendh.com.br

Camila Vidal

Marketing
marketing@ellevendh.com.br

CONSULTORES PARCEIROS


Damares C. Sousa

Consultora
damares@ellevendh.com.br

Wilson R. Rios

Consultor
wilson@ellevendh.com.br

SEDE

CLIENTES






Veja todos Clientes

LOCAIS DE TREINAMENTO


Hotel Ema Palace

São José dos Campos – SP

É um ótimo local para negócios, tendo salas de reuniões, auditórios para convenções totalmente equipados. Localizado na Vila Ema, um dos bairros mais nobres de São José dos Campos, é de fácil acesso às principais empresas e rodovias da cidade. Saiba mais no site clicando aqui.

Novotel

São José dos Campos – SP

Desfrute do conforto 4 estrelas, com acesso fácil ao Centro Técnico Aeroespacial, ao aeroporto e ao centro da cidade, tudo no trajeto rumo às praias e montanhas paulistas. Além da localização privilegiada, o hotel oferece estrutura completa, com WiFi nas áreas comuns, minigolfe, sauna, piscina, centro de fitness, auditórios e a atmosfera relaxante dos quartos de nova geração Novation. Saiba mais no site clicando aqui.

Pintado na Brasa – Hotel Fazenda

Guararema – SP

O Hotel Fazenda Pintado na Brasa é um local privilegiado pela natureza, capaz de nos remeter a sensação de estarmos num paraíso natural. Saiba mais no site clicando aqui.

Pousada Sapucaia

Guararema – SP

Com natureza preservada, atendimento personalizado e ótima infraestrutura, a Pousada Sapucaia proporciona conforto e tranquilidade aos hóspedes. Localizada na graciosa cidade de Guararema, entre a Capital Paulista e o Vale do Paraíba, é um reduto para quem quer um local próximo aos grandes centros mas longe da agitação, com jeitinho do interior. Saiba mais no site clicando aqui.

DEPOIMENTOS

Galeria de Fotos

Confira as fotos dos últimos treinamentos realizados pela Elleven

CONTATO

ENTRE EM CONTATO CONOSCO

R. Letícia, 61 - Jardim Satelite, São José dos Campos - SP, 12230-840

+55 (11) 2626-0211

+55 (12) 3302-0111

+55 (12) 99111-7601

contato@ellevendh.com.br